English (Committees and Boards (Admin.); Personnel and Job Evaluation)
job evaluation committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Évaluation du personnel et des emplois)
comité d'évaluation des postes [correct, nom masculin]; comité d'évaluation des tâches [correct, nom masculin]
OBS: Le terme "comité d'évaluation des tâches" est tiré d'un organigramme type d'une compagnie d'assurance sur la vie.