English (Organization Planning; Federal Administration)
program evaluation schedule [correct]
OBS: a long-term schedule showing when all evaluation components are to be evaluated over the evaluation cycle.
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
calendrier d'évaluation de programme [correct, nom masculin]; calendrier d'évaluation des programmes [correct, nom masculin]
DEF: Calendrier à long terme montrant à quel moment du cycle d'évaluation les éléments doivent être évalués.