English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
high frequency direction finder [correct]; HFDF [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radiogoniomètre haute fréquence [correct, nom masculin]; radiogoniomètre HF [correct, nom masculin]; radiogoniomètre à ondes décamétriques [correct, nom masculin]