English (Photography)
interchangeable finder system [correct]
DEF: A system by which modern cameras can interchange finders to satisfy any preference, need or convenience.
French (Photographie)
système de viseurs interchangeable [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif des appareils photographiques modernes qui permet de varier le viseur pour l'adapter à la situation du moment.