English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
hole finder [correct, uniformisé]
OBS: hole finder: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
rapporteur de trou [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rapporteur de trou : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.