English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Marine and River Navigation Aids)
radio direction finder receiver [correct]; direction finder receiver [correct]; DF receiver [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation fluviale et maritime)
récepteur de radiogoniomètre [correct, nom masculin]