English (Optical Instruments; Target Acquisition)
illuminator rangefinder
French (Instruments d'optique; Acquisition d'objectif)
télémètre-illuminateur [nom masculin]
DEF: Télémètre qui fournit le résultat d'une mesure sous la forme d'une intensité variable d'un rayonnement optique.
Spanish (Instrumentos ópticos; Adquisición del objetivo)
telemetro iluminador [nom masculin]