English (Auditing (Accounting))
initial audit finding
French (Vérification (Comptabilité))
constatation initiale découlant de l'audit [voir observation, nom féminin]; constatation initiale découlant de la vérification [nom féminin, Canada]
OBS: constatation initiale découlant de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).