English (Law of Evidence)
finding of credibility [correct]
CONT: They may not carry forward, much less be bound by, previous findings they have made, including findings of credibility.
OBS: finding of credibility: term usually used in the plural.
French (Droit de la preuve)
conclusion sur la crédibilité [correct, nom féminin]
CONT: Ils ne doivent pas se laisser influencer par des conclusions antérieures qu'ils ont rendues, encore moins y être liés, y compris les conclusions sur la crédibilité.
OBS: conclusion sur la crédibilité : terme habituellement utilisé au pluriel.