English (Document Classification (Library Science))
finding aid [correct]
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
repère [correct, nom masculin]
DEF: Ce qui sert à retrouver un emplacement, un endroit (signe, objet matériel) pour faire un travail avec précision, ajuster des pièces, localiser un phénomène.