English (Atomic Physics; Nuclear Fission Reactors)
fine control member [correct]; fine control element [correct]; regulating member [correct]; regulating element [correct]
DEF: A control member used for small and precise adjustment of the reactivity of a reactor.
French (Physique atomique; Réacteurs nucléaires de fission)
élément de réglage fin [nom masculin]; élément de pilotage [nom masculin]
DEF: Élément de commande utilisé pour les ajustements faibles et précis de la réactivité d'un réacteur.