English (Property Law (common law); Citizenship and Immigration)
lien on property for costs [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Citoyenneté et immigration)
droit de rétention de biens en raison de frais [correct, nom masculin]; privilège sur biens en raison de frais [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.