English (Social Security and Employment Insurance)
regional extended benefit [correct]; regionally extended benefit [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation complémentaire régionale [correct, nom féminin]; prestation de prolongation fondée sur le taux de chômage régional [correct, nom féminin]; prestation complémentaire pour une région
OBS: Prestation complémentaire régionale : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).