English (Social Security and Employment Insurance)
regional extended benefit phase [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
phase des prestations de prolongation fondée sur le taux de chômage régional [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.