English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Ports)
ship tractor [correct]; ship's tractor
PHR: ship tractor driver
French (Chariots de manutention; Ports)
tracteur portuaire [correct, nom masculin]
CONT: L'opérateur […] va conduire le tracteur portuaire, le chariot élévateur à fourche [et] pourra transporter les containers d'un point du terminal à un autre.
Spanish (Carretillas de manutención; Puertos)
tractor portuario [correct, nom masculin]