English (Sea Operations (Military); Water Transport)
ship's company [correct]
OBS: Officers and men serving in a ship, but does not include officers and men taking passage in a ship.
French (Opérations en mer (Militaire); Transport par eau)
équipage d'un navire [correct, nom masculin]; officiers et équipage [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: Tout officier ou homme servant à bord d'un navire, mais il ne comprend pas l'officier ou homme passager à bord d'un navire.
OBS: officiers et équipage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.