English (Ports; Marine Terminals)
nested ships [correct, pluriel]
DEF: Two or more ships berthed side by side ...
French (Ports; Gares maritimes)
navires amarrés bord à bord [correct, nom masculin pluriel]; navires amarrés à couple [correct, nom masculin pluriel]