English (Packaging in Metal)
beer can [correct]; beer tin
DEF: A metal can which contains beer.
French (Emballages en métal)
boîte à bière [correct, nom féminin, France]; canette de bière [proposition, voir observation, nom féminin, Canada]; cannette de bière [proposition, voir observation, nom féminin, Canada]
OBS: canette : [...] boîte en métal contenant de la bière ou une boisson gazeuse.
Spanish (Embalajes de metal)
bote de cerveza [nom féminin]