English (Social Security and Employment Insurance)
week of unemployment [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
semaine de chômage [correct, nom féminin]
OBS: Semaine de chômage : tiré du Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).