English (Information Processing (Informatics))
symmetrical list [correct, normalisé]
DEF: A linked list in which each item also contains data for locating the preceding one.
OBS: symmetrical list: term standardized by ISO and CSA.
French (Traitement de l'information (Informatique))
liste symétrique [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Liste chaînée dans laquelle chaque élément de donnée contient des informations pour déterminer l'emplacement du précédent.
OBS: liste symétrique : terme normalisé par l'ISO et la CSA.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
lista simétrica [correct, nom féminin]
DEF: Lista encadenada, en la que cada elemento de datos también contiene la información para localizar al que le precede.