English (Commercial Fishing)
warp spooling [correct]
French (Pêche commerciale)
enroulement des funes [correct, nom masculin]
CONT: […] l'enroulement des funes [sur les tambours] est assuré par un guide-câble à main ou […] automatique.
Spanish (Pesca comercial)
bobinado de cables de arrastre [proposition, nom masculin]