English (Informatics; Special-Language Phraseology)
keep me logged in [correct]
CONT: When checked, the option "keep me logged in" allows [a user] to be automatically connected when reaching the login page.
French (Informatique; Phraséologie des langues de spécialité)
garder ma session active [correct]; garder ma session ouverte [correct]
Spanish (Informática; Fraseología de los lenguajes especializados)
mantenerse conectado [correct]; no cerrar sesión [correct]; mantener acceso [correct]
CONT: Mientras no haya seleccionado "Mantenerme conectado", las "cookies" se borrarán cuando cierre la sesión, cierre el navegador o apague el ordenador.
OBS: no cerrar sesión: término utilizado en Facebook.
OBS: mantener acceso: término utilizado en Google.