English (Sociology of Human Relations)
transphobic person [correct]; transphobe [correct]
French (Sociologie des relations humaines)
personne transphobe [correct, nom féminin]; transphobe [correct, nom masculin et féminin]
Spanish (Sociología de las relaciones humanas)
persona tránsfoba [correct, nom féminin]; tránsfobo [à éviter, nom masculin, péjoratif]; tránsfoba [à éviter, nom féminin, péjoratif]