English (Computer Programs and Programming; Codes (Software))
skeletal coding [correct]; skeleton coding [correct]
DEF: A set of incomplete symbolic instructions intended to be completed by a special-purpose processing program.
French (Programmes et programmation (Informatique); Codes (Logiciels))
séquence paramétrable [correct, nom féminin]; codage schématique [correct, nom masculin]
Spanish (Programas y programación (Informática); Códigos (Soporte lógico))
codificación estructural [correct, nom féminin]; codificación esquemática [correct, nom féminin]; codificación primaria [nom féminin]
DEF: Juego incompleto de instrucciones que forma parte de un programa o rutina general y se completa mediante parámetros.