English (Environmental Economics; Environmental Law)
liability system [correct]
French (Économie environnementale; Droit environnemental)
système de responsabilité [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Derecho ambiental)
régimen de responsabilidad civil [nom masculin]