English (Loans)
mortgage registry [correct]; registry of mortgages [correct]
French (Prêts et emprunts)
bureau des hypothèques [nom masculin]
Spanish (Préstamos)
registro de hipotecas [nom masculin]; oficina de registro de hipotecas [proposition, nom féminin]; registro hipotecario [correct, nom masculin]