English (Information Processing (Informatics); Computer Memories)
workspace pointer [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Mémoires (Informatique))
pointeur de l'espace de travail [proposition, nom masculin]; pointeur de la zone de travail [proposition, nom masculin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Memorias (Computadoras))
puntero de trabajo [nom masculin]; puntero del espacio de trabajo [proposition, nom masculin]
DEF: Registro que contiene la dirección de la primera palabra del espacio de trabajo.