English (Computer Peripheral Equipment)
solid state cartridge [correct]
DEF: A preprogrammed plug-in module used with several microcomputer systems.
French (Périphériques (Informatique))
cartouche transistorisée [proposition, nom féminin]; cartouche à semi-conducteurs [proposition, nom féminin]; cartouche programme [proposition, nom féminin]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
cartucho transistorizado [correct, nom masculin]
DEF: Módulo enchufable preprogramable, usado con varios sistemas de microcomputadoras (microordenadores).