English (Biological Sciences)
aerial plankton [correct]
DEF: Micro-organisms in suspension in the atmosphere.
French (Sciences biologiques)
plancton atmosphérique [correct, nom masculin]
DEF: Micro-organismes en suspension dans l'atmosphère.
Spanish (Ciencias biológicas)
plancton atmosférico [correct, nom masculin]; plancton aéreo [correct, nom masculin]; aeroplancton [correct, nom masculin]; plancton de la atmósfera [nom masculin]
DEF: Microorganismos en suspensión en la atmósfera.