English (Software)
job-recovery control file [correct, uniformisé]; job-recovery file [correct, uniformisé]
DEF: A file that contains all data pertaining to jobs being run on a computer system which can be used to restart jobs in the event of a system failure during the run.
OBS: job-recovery control file; job-recovery file : terms and definition officially approved by the Government EDP (Electronic Data Processing) Standards Committee (GESC).
French (Logiciels)
fichier de gestion [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Fichier contenant toutes les données relatives aux travaux en cours d'exécution dans un système informatique et qui peut servir à relancer des travaux dans le cas d'une panne de système.
OBS: fichier de gestion : terme et définition uniformisés par le Comité des normes gouvernementales en informatique (CNGI).
Spanish (Soporte lógico (Software))
archivo de reserva [correct, nom masculin]; archivo de recuperación de documentos [correct, nom masculin]