English (Culinary Techniques; Food Industries)
chop [correct, verbe]
DEF: To cut in pieces; mince (often fol. by up).
French (Techniques culinaires; Industrie de l'alimentation)
couper en morceaux
DEF: Diviser un élément en petites parties à l'aide d'un couteau.
CONT: Faites couper le lapin en morceaux par votre fournisseur.
Spanish (Técnicas culinarias; Industria alimentaria)
picar [correct]
DEF: Cortar o dividir en trozos muy menudos.