English (Internet and Telematics)
access ramp [correct]; ramp [correct]
OBS: Internet terminology.
French (Internet et télématique)
bretelle d'accès [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie Internet.
Spanish (Internet y telemática)
rampa de acceso [correct, nom féminin]; rampa [correct, nom féminin]
OBS: Terminología Internet.