English (Air Transport)
temperature control valve
French (Transport aérien)
vanne de régulation de température [nom féminin]
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.
Spanish (Transporte aéreo)
regulador de temperatura [correct, nom masculin]