English (Cybernetic Systems)
reticulum [correct]
DEF: A network of connections in which unique pathways may or may not be specifiable.
French (Systèmes cybernétiques)
réticulum [correct, nom masculin]
DEF: Réseau de connexions, dans lequel on peut ou non spécifier un chemin d'un point à un autre.
Spanish (Sistemas cibernéticos)
retículo [proposition, nom masculin]