English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
risk outstanding
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
risque en cours [nom masculin]
Spanish (Finanzas; Política monetaria y mercado de cambios)
riesgo en curso [correct, nom masculin]
DEF: Financiación total aportada por el banco, y dispuesta por el cliente, o suma de créditos dispuestos, efectos descontados y pendientes de cobro, préstamos, etc.