English (Computers and Calculators; Teleprinters and Telex Networks)
teletype microcomputer system
French (Ordinateurs et calculateurs; Téléimprimeurs et réseau télex)
système de micro-ordinateur de téléimprimeur [proposition, nom masculin]; système de microordinateur de téléimprimeur [proposition, nom masculin]; système de micro-ordinateur de téléscripteur [proposition, nom masculin]; système de microordinateur de téléscripteur [proposition, nom masculin]; système de micro-ordinateur de télétype [proposition, nom masculin]; système de microordinateur de télétype [proposition, nom masculin]
Spanish (Computadoras y calculadoras; Teleimpresoras y red télex)
sistema de microcomputadora de teletipo [correct, nom masculin, Amérique latine]; sistema de microordenador de teletipo [correct, nom masculin, Espagne]; sistema de microcomputadora con teleimpresora [correct, nom masculin, Amérique latine]; sistema de microordenador con teleimpresora [correct, nom masculin, Espagne]
DEF: Sistema que incluye una microcomputadora (microordenador) con una interfaz de teleimpresora.