English (Legal Documents)
proxy [correct]
French (Documents juridiques)
procuration [correct, nom féminin]
DEF: [...] document écrit qui prouve l'existence du mandat.
Spanish (Documentos jurídicos)
carta poder [nom féminin]; escrito de apoderamiento [nom masculin]