English (Sports (General); Fencing)
hit awarded [correct]
French (Sports (Généralités); Escrime)
touche donnée [correct, nom féminin]
Spanish (Deportes (Generalidades); Esgrima)
toque concedido [correct, nom masculin]; toque dado [correct, nom masculin]