English (Quality Control (Management); Industrial Standardization; Special-Language Phraseology)
output from management review [correct]
CONT: The output from management review shall include decisions and actions related to a) improvement of the effectiveness of the quality management system and its processes, improvement of product related to customer requirements, and c) resource needs.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Normalisation industrielle; Phraséologie des langues de spécialité)
éléments de sortie de la revue de direction [correct, nom masculin]
CONT: Les éléments de sortie de la revue de direction doivent comprendre les décisions et actions relatives a) à l'amélioration de l'efficacité du système de management de la qualité et de ses processus; b) l'amélioration du produit en rapport avec les exigences du client; c) aux besoins en ressources.