English (Skating)
closed low spin parallel [correct]
OBS: Closed Low Spin Parallel. Both partners revolve around a common center, facing each other. Skating leg of each partner bent to its extreme. Free leg of lady extended back, man's free leg extended forward.
French (Patinage)
pirouette fermée assise [à éviter]; pirouette basse, position fermée, jambes parallèles [voir observation]
OBS: Pirouette fermée assise. Les deux partenaires doivent tourner autour d’un centre qui leur est commun, l'un en face de l'autre. La jambe traceuse de chaque partenaire doit être fléchie le plus possible. La jambe libre de la dame doit être allongée vers l'arrière et celle de l'homme, vers l'avant.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.
OBS: «pirouette basse, position fermée, jambes parallèles» : Selon le comité d’uniformisation du patinage artistique, cette expression est exacte et même préférable.