English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
faller bars [correct]; fallers [correct]; pinned bars [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
barrettes à aiguilles [correct, nom féminin]
CONT: Etirage à barrettes ou autres machines utilisant des barrettes garnies d’aiguilles.