English (Armour)
driver's station simulator [correct]; driver's station mock up [correct]
French (Arme blindée)
poste de conduite d'instruction [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Cabine simulant le poste de conduite d’un char.
OBS: poste de conduite d’instruction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.