English (Trucking (Road Transport); Exhaust Systems (Motor Vehicles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
vertical exhaust [correct]
DEF: Exhaust stack mounted vertically behind the driver cab.
French (Camionnage; Échappement (Véhicules automobiles); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
échappement vertical [correct, nom masculin]
DEF: Cheminée d’échappement montée verticalement à l'arrière de la cabine de conduite.
Spanish (Transporte por camión; Sistemas de escape (Vehículos automotores); Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
tubo de escape vertical [correct, nom masculin]
DEF: Conducto de escape que está montado verticalmente detrás de la cabina del conductor.