English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
vertical exhaust [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
échappement vertical [correct, nom masculin]
DEF: Cheminée d’échappement montée verticalement à l'arrière de la cabine de conduite.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l’Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d’État.