English (Traction (Rail))
non-driving motor vehicle
French (Traction (Chemins de fer))
motrice sans cabine de conduite [nom féminin]
DEF: Véhicule faisant partie d’un élément automoteur qui est équipé de moteurs de traction, mais ne possède pas de cabine de conduite.