English (Physical Geography)
salt parcel
OBS: sebkhas, chotts
French (Géographie physique)
marais de saunage; saunaison
OBS: (Fabrication du sel) mare temporaire salée, saline Limnologie, Dussaut, p 385 Précis d’hydrologie marine et con., A. Guilcher, p. 261; août 74 B. T. FAO, no 265; oct 7