English (Air Transport)
control channel
French (Transport aérien)
chenal de contrôle [nom masculin]
OBS: Il s’agit, d’un espace aérien contrôlé, d’une largeur déterminée entre un aéroport d’une région de contrôle nationale ou entre une région de contrôle océanique, ou entre une région d’information de vol et une autre région.