English (Employment Benefits)
needs-tested program [correct]
DEF: A program which provides benefits to individuals or families on the basis of a budget deficit test.
French (Avantages sociaux)
programme de prestations fondées sur un examen du besoin [correct, nom masculin]
DEF: Programme par lequel des prestations sont fournies à des personnes ou à des familles sur la base d’un examen du déficit budgétaire.