English (Social Security and Employment Insurance)
basic account deficit [correct]
OBS: Basic account deficit: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
déficit de base du Compte [correct, nom masculin]
OBS: Déficit de base du Compte : Loi sur l'assurance-chômage, 1985(avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).