English (Units (Regular Force, Armed Forces))
7 Aerospace Control Squadron [correct, non officiel]; 7 ACS [correct, non officiel]
OBS: 7 Aerospace Control Squadron; 7 ACS: title and abbreviation in use at the Department of National Defence/Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées))
7e Escadron de contrôle aérospatial [correct, non officiel, nom masculin]; 7 ECA [correct, non officiel, nom masculin]
OBS: 7e Escadron de contrôle aérospatial; 7 ECA : titre et abréviation en usage au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Le "e" suivant le chiffre 7 s’écrit en exposant.