English (Aircraft Systems)
pack trip-off light [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant déclenchement groupe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: voyant déclenchement groupe : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.