English (Military Organization; Electronic Warfare)
electromagnetic operations board [correct, uniformisé]; EMOB [correct, uniformisé]
OBS: electromagnetic operations board; EMOB: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Organisation militaire; Guerre électronique)
comité des opérations électromagnétiques [correct, nom masculin, uniformisé]; COEM [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: comité des opérations électromagnétiques; COEM : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.