English (Aircraft Systems)
pack cooling fan [correct]
French (Circuits des aéronefs)
ventilateur de refroidissement groupe [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: ventilateur de refroidissement groupe : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.