English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
fibre processing [correct]; fiber processing [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles))
traitement des fibres [correct, nom masculin]
CONT: Traitement des fibres. Coupeuse rotative CR 800 pour tous déchets textiles et plastiques, production 10 000 kg/h, réglage aisé et continu. Effilocheuses Jumbo 1 000/1 500/2 000, réglage en cours de fonctionnement, lecture digitale, sécurité totale. Ligne de nappage pour fibres recyclées et fibres courtes grossières; la nappe formée peut être aiguilletée ou thermoliée : poids de nappe 500 à 1 500g/m carré. Ligne de mélange pour non-tissés et textiles high-tech; mélanges précis et vitesse de production jusqu'à 1 500 kg/h.