English (Trade Names; Games and Toys (General))
Puzzle No 1089™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Jumbo (Holland).
OBS: Description: Sixteen-piece puzzle made of thick cardboard. Shows streets of a town. Measures 60 cm x 46 cm.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Puzzle no. 1089 [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Puzzle no. 1089MC : Marque de commerce de Jumbo, Hollande.
OBS: Description : Casse-tête de 16 morceaux en carton épais et représentant les rues d’une ville.