English (Mining Equipment and Tools)
scaling machine
OBS: (...) high seam scaling hydraulic Jumbo. This Jumbo is equipped with a double extension (1.20 + 2 m) BPP 3200 scaling boom and a PH 400 scaling hammer.
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
appareil de purge
OBS: (...) Jumbo hydraulique de purge grande hauteur. Ce Jumbo est équipé d’un bras de purge type BPP 3200-1 à double allonge 1, 20 m + 2 m supportant un marteau de purge PH 400.