English (Meats and Meat Industries)
chuck blade steak [correct]
CONT: Chuck arm pot roast, chuck shoulder pot roast, chuck shoulder steak, chuck eye steak, chuck top blade steak, chuck mock tender steak, chuck blade steak, chuck 7-bone pot roast, chuck short ribs.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
tranche de palette [nom féminin]
CONT: Morceaux à braiser allongés du paleron, morceaux à braiser de l'épaule, steak d’épaule, tranche de noix, tranche du haut de palette, morceau style jumeau à bifteck, tranche de palette, morceaux à braiser de 7 os, travers courts.
OBS: Entre le cou et l’épaule