English (Political Theories and Doctrines; Political Systems; Social Movements)
Peronist [correct, nom]; Peronista [correct, nom]
DEF: A supporter of Perón or Peronism.
French (Théories et doctrines politiques; Régimes politiques; Mouvements sociaux)
péroniste [correct, nom masculin et féminin]; justicialiste [correct, voir observation, nom masculin et féminin]
DEF: Partisan du péronisme.
OBS: justicialiste : terme dérivé du justicialisme, autre nom du péronisme.