English (Computer Memories)
LIM EMS memory [correct]; LIM expanded memory [correct]; LIM memory [correct]
French (Mémoires (Informatique))
mémoire paginée LIM-EMS [correct, nom féminin]
CONT: La mémoire paginée LIM-EMS utilise les adresses inexploitées de la mémoire système en réservant des blocs de 16ko comme zone d’échange [...]