English (Semiconductors (Electronics))
interface trap [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
piège d'interface [correct, nom masculin]
CONT: La rétention des électrons dans les pièges d’interface n’ est pas infinie [...] mais permet cependant la réalisation de mémoires ayant des rétentions supérieures à plusieurs années.