English (Computer Memories)
non-volatility [correct]; nonvolatility [correct]
OBS: Property of a memory whose contents are not lost when power is removed.
French (Mémoires (Informatique))
non-volatilité [correct, nom féminin]
DEF: Persistance d’un phénomène après disparition de sa cause.
CONT: [le fait d’équiper les nouveaux systèmes avec des mémoires à semiconducteurs] n’ implique pas la disparition [...] des tores [...] les tores restant préférés chaque fois que la non-volatilité est essentielle [...]