English (Hydrology and Hydrography)
receding front
DEF: Air/water interface in dewatering of a water-table aquifer.
French (Hydrologie et hydrographie)
front de désaturation [nom masculin]
DEF: Interface air/eau au cours de la vidange d’un aquifère à nappe libre.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
frente de desaturación [nom féminin]
DEF: Interfaz agua/aire en el proceso de vaciado de un acuífero libre.