English (Milling and Cereal Industries)
borgou [correct]
OBS: Type of African rice.
French (Minoterie et céréales)
borgou [proposition, nom masculin]
OBS: Borgou est une province du Soudan à l'ouest du Niger, divisée entre le Dahomey et le Nigéria.
OBS: Un représentant du Haut Commissariat du Nigéria a confirmé que le riz provient de cette province africaine.