English (Citizenship and Immigration)
inventory [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
cas à traiter [correct, nom masculin, pluriel]; demandes à traiter [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Il s’agit d’un arriéré(backlog) de cas qui ne sont pas réglés, mais le client ne veut pas employer arriéré.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.