English (Building Insulation and Acoustical Design)
acoustic design [correct]; acoustical design [correct]
CONT: To illustrate the application of the current state of the art, the acoustic design features of a typical recording studio follow.
French (Isolation et acoustique architecturale)
conception acoustique [correct, nom féminin]
CONT: L'acoustique architecturale est la partie de l'acoustique appliquée qui traite de la conception acoustique des milieux et des édifices afin de leur conférer les qualités qui leur permettront d’assurer des conditions favorables pour l'écoute de la parole ou de la musique ou(...) d’offrir une protection contre les bruits.