English (Industrial Techniques and Processes)
process development engineer [correct]
OBS: Spécialiste de la mise au point des procédés de fabrication.
French (Techniques industrielles)
gammiste [correct]
OBS: Le terme GAMMISTE en français peut se dire autant d’un technicien que d’un ingénieur. Si l'on veut établir une distinction, on pourra dire, selon le cas, ingénieur-gammiste ou technicien-gammiste.