English (Offences and crimes; Telecommunications)
theft of telecommunication service [correct]
French (Infractions et crimes; Télécommunications)
vol de service de télécommunication [correct, nom masculin]
OBS: vol de service de télécommunication : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.