English (Finance; Telecommunications)
reasonable charge [correct]
DEF: The telecommunication services charge or a telecommunication programming services charge that would have been reasonable in the circumstances if the parties to the transaction had been dealing at arm's length at that time.
French (Finances; Télécommunications)
montant raisonnable [correct, nom masculin]
DEF: Montant exigé pour un service de télécommunication, ou un service de programmation fourni par voie de télécommunication qui aurait été raisonnable, dans les circonstances, si les parties à la transaction n’ avaient pas eu entre elles de lien de dépendance à ce moment.